网上问答
主题 国家重点研发计划政府间国际科技创新合作/港澳台科技创新合作重点专项
问题分类 业务咨询
内容 我公司申报了科技部的国家重点研发计划政府间国际科技创新合作/港澳台科技创新合作重点专项。项目负责人选择了贵司(广东省科技厅)作为推荐单位。应科技部要求,希望提醒贵司于2月12日17:00前完成网上审核推荐工作。谢谢。
               以下是回复内容:
回复内容 我厅已完成该专项推荐工作,贵公司申报项目未予推荐,原因是:省科技厅2017年12月25日在厅主页发布通知公告,“申报单位网上填报项目申报书截止时间为2018年2月7日17:00,逾期填报将不予审核推荐”在此时间后提交的申请不予推荐.贵公司项目申请超过省科技厅通知要求申请时间;与合作中方协议不是原件,合作方无签字公章为复印件;与合作外方协议只提供外方1,无外方2合作协议。
回复时间 2018-02-11 15:03
                              您对本回复的评价是: