网上问答
主题 科技成果鉴定?
问题分类 业务咨询
内容 科技系统的科技成果鉴定业务已经取消了?那目前有哪些第三方有注册登记可以做科技成果鉴定呢?或者有哪些资质可以认定为科技成果鉴定吗?
               以下是回复内容:
回复内容 按照《科技部关于对部分规章和文件予以废止的决定》(科学技术部令第17号 ),规定科技成果鉴定改变管理方式,不再作为行政审批,由行业组织或中介机构实行自律管理。对于我省具体哪些社会组织、中介机构可以开展科技成果鉴定,未开展资质认定、注册等工作。
回复时间 2017-09-18 10:46
                              您对本回复的评价是: