公众意见箱
主题 已验收的课题是否必须进行成果登记???
姓名 ******
联系人邮箱 ******
电话 ******
邮政编码
通讯地址 ******
提问时间 2017-05-27 09:38
内容 我公司有一个经科技厅立项的课题,现已结题验收,请问是否所有经省厅立项、验收的课题都必须进行成果登记???没有申报省科技进步奖需求的课题,也需要进行登记吗????
               以下是回复内容:
回复内容 您好:根据《广东省科学技术厅关于科技成果登记与信息公开的实施办法》(粤科管字〔2013〕127号)第四条的规定:凡执行国家、省(部)、市、厅(局)各类科技计划(含基金、专项)产生的科技成果必须登记。因此您承担的省级课题结题验收后需要向成果登记机构申请开展成果等记。
回复时间 2017-06-01 15:15
                              您对本回复的评价是: